Kontakt

Anschrift

ARGUTEC GMBH
Johann-Jakob-Beck-Straße 9
D-75449 Wurmberg

Telefon: 07044 / 905925
E-Mail: info@argutec.com

Ansprechpartner

Achim Schwerdt

DSCI0006.JPG

Geschäfsführer

Leitende Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)
Betrieblicher Gesundheitsmanager (IHK)
Laserschutzbeauftragter
Evakuierungsbeauftragter von Gebäuden
Befähigte Person zur Prüfung von Druckgasanlagen in Straßenfahrzeugen ( Wasserstoff )
Arbeitsschutzauditor (BS OHSAS 18001 / ISO 45001)
CE- Beauftragter für Maschinen

07044 / 90 59 25 
Mobil: 0175 3700293
achim.schwerdt@argutec.com

Gisela Veihelmann

_1210553 Veihelmann

Ass. der GF – Managerin für Gefahrstoffe

07044 / 905925
gisela.veihelmann@argutec.com

 

Michael Reichert

reichert

Leitung NDL Pforzheim Argutec GmbH
Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)
Brandschutzbeauftragter

07044 / 905925
michael.reichert@argutec.com

Dominic Schwerdt

D_Schwerdt_1080216

Technischer Fachwirt
Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)
Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator (SiGeKo)
Leitende Fachkraft für Explosionsschutz (ExFa)
Brandschutzbeauftragter
Laserschutzbeauftragter
UVV Prüfungen

07044 / 905925
dominic.schwerdt@argutec.com

 

Karsten Roch

roch

Fachkraft für Arbeitssicherheit

07044 / 90 59 25
karsten.roch@argutec.com

Sascha Vogel

235

Fachkraft für Arbeitssicherheit/Brandschutzbeauftragter

07044 / 905925
sascha.vogel@argutec.com

 

Dr. med. Jutta Hartmann

IMG_0014 (2)

Fachärztin für Arbeitsmedizin
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Rettungsdienst, Akupunktur, Reisemedizinische Beratung

info@argutec.com

Hans-Otto Weisenseel

DSCI0007.JPG

Leitender Brandschutzbeauftragter
Sachverständiger für vorbeugenden Brandschutz
Brandschutzkonzepte

07044 / 90 59 25
weisenseel@support-consulting.de

Adem Sarmis

DSCI0004.JPG

Industriemeister Metall
Fachkraft für Arbeitssicherheit

07044 / 90 59 25
adem.sarmis@argutec.com

Dr. med. Jutta Günther

DrJuttaGuenther2

Petra Jörgens-Richter

Petra Jörgens-Richter

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Fachkraft für Gefährdungsbeurteilung
Managerin für Gefahrstoffe

Julia Heinzelmann

DSCI0010.JPG

Managerin für Gefahrstoffe
Abfallbeauftragte
Fachkraft für Gefährdungsbeurteilung

Kathrin Herbig

Kathrin Herbig

Managerin für Gefahrstoffe
Abfallbeauftragte
Fachkraft für Gefährdungsbeurteilung