Kontakt

Anschrift

ARGUTEC GMBH
Johann-Jakob-Beck-Straße 9
D-75449 Wurmberg

Telefon: +49 7044 90 59 25
E-Mail: info@argutec.com

Ansprechpartner

Achim Schwerdt

Achim Schwerdt Argutec 2

Geschäfsführer

Leitende Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)
Betrieblicher Gesundheitsmanager (IHK)
Laserschutzbeauftragter
Evakuierungsbeauftragter von Gebäuden
Befähigte Person zur Prüfung von Druckgasanlagen in Straßenfahrzeugen
( Wasserstoff )

Arbeitsschutzauditor
(BS OHSAS 18001 / ISO 45001)

CE- Beauftragter für Maschinen

 

+49 7044 90 59 25 
Mobil: +49 175 37 00 293
achim.schwerdt@argutec.com

Dominic Schwerdt

Dominic Schwerdt Argutec

Prokurist

Technischer Fachwirt
Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)
Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator (SiGeKo)
Leitende Fachkraft für Explosionsschutz (ExFa)
Prüfung von Leitern und Tritten

Prüfung von Gerüsten
Prüfung von Regalanlagen
Brandschutzbeauftragter
Laserschutzbeauftragter
UVV Prüfungen
Evakuierungsbeauftragter von Gebäuden

+49 7044 90 59 25
dominic.schwerdt@argutec.com

 

Raphael Kappler

Raphael Rappler Argutec

Mitglied der Geschäftsleitung

Leitende Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)
Arbeitsschutzauditor

Leitender Brandschutzbeauftragter
Arbeitsschutzmanagement OHSAS 18001

Evakuierungshelfer
Laserschutzbeauftragter
Ladungssicherung nach VDI 2700a
Freiberuflicher Dozent
Mechatroniker Meister

 

+49 7044 90 59 25
raphael.kappler@argutec.com

 

 

 

Michael Reichert

Leitung NDL Pforzheim Argutec GmbH

Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)
Brandschutzbeauftragter
Prüfung von Regalanlagen
Evakuierungsbeauftragter von Gebäuden

 

+49 7044 90 59 25
michael.reichert@argutec.com

Hr. Dr. med. Leins

Dr. med. Leins - Kopie

Facharzt für Arbeitsmedizin
Facharzt für Innere Medizin
Notfallmedizin

 

 


+49 7044 90 59 25
drpleins@ifal-arbeitsmedizin.de

Max Ernst

0W0A4243_Ret-400x400

Maschinentechniker
Laserschutzbeauftragter
CE-Beauftragter für Maschinensicherheit

 

 

 

 

Hans-Otto Weisenseel

DSCI0007.JPG

Leitender Brandschutzbeauftragter
Sachverständiger für vorbeugenden Brandschutz
Brandschutzkonzepte
Fachkraft für Gefährdungsbeurteilungen



+49 7044 90 59 25
weisenseel@support-consulting.de

Karsten Roch

roch


Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)


 

 

+49 7044 90 59 25
karsten.roch@argutec.com

Sascha Vogel

235


Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)
Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator (SiGeKo)
Brandschutzbeauftragter
Prüfung von Leitern und Tritten
Prüfung von Regalanlagen
Ersthelfer

+49 7044 90 59 25
sascha.vogel@argutec.com

 

Petra Jörgens-Richter

Petra Jörgens-Richter


Fachkraft für Arbeitssicherheit (FaSi)
Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinatorin (SiGeKo)
Fachkraft für Gefährdungsbeurteilung
Managerin für Gefahrstoffe
Prüfung von Gefahrstoffschränken
Ersthelferin

+49 7044 90 59 25
richter@support-consulting.de

Gisela Veihelmann

_1210553 Veihelmann

Assistentin der Geschäftsführung
Leitung Finanzbuchhaltung

Managerin für Gefahrstoffe
Ersthelferin

 

 

 

+49 7044 90 59 25
gisela.veihelmann@argutec.com

Julia Heinzelmann

Julia Heinzelmann

Managerin für Gefahrstoffe
Abfallbeauftragte
Fachkraft für Gefährdungsbeurteilung
Sicherheitsbeauftragte

 

 

 

+49 7044 90 59 25
julia.heinzelmann@argutec.com

Iris Berg

Iris Berg

Managerin für Gefahrstoffe
Abfallbeauftragte
Sicherheitsbeauftragte

 

 

 

+49 7044 90 59 25
iris.berg@argutec.com